Пособие за рождение ребенка - права и условия для дочери проживающей в Германии, но с пропиской в Чите
Положено ли пособие за рождения ребенка моей дочери если она (прописка в Чите) в данный момент живет в Германии и собирается рожать там. И если положено то что для этого надо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если дочь имеет гражданство РФ, то она может получить пособие через органы УСЗН по месту регистрации. Надо представить свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации, трудовую книжку для подтверждения того факта, что она не работает, справку о составе семьи и документы второго родителя - паспорт, либо копия паспорта.
Спасибо, буду знать.