Проблемы с трубами в ванной - жалоба на ЖК и поиск решения
У нас трубы гор и хол воды в очень плачевном состоянии. Делаем ремонт в ванной. Наш сантехник поменял трубы до перекрытия. С перекрытия сверху стала течь вода. Там несколько свищей. Мы обратились в ЖК с просьбой поменять трубы в перекрытии. Соседи сверху не против. Нам отказывают в просьбе. Утверждают, что это наши проблемы. Подскажите как быть? Дом 71 г постройки. Трубы не менялись никогда.
Необходимо точно установить, что за трубы. Сколько помещений они обслуживают. Если одно - это Ваши трубы и Вам их менять. Если более одного - это общедомовое имущество, бремя содержания которого лежит в равной степени на всех собственниках помещений в доме. На практике это означает, что замену этих труб должна осуществлять организация, осуществляющая деятельность по управлению Вашим многоквартирным домом (УК, ТСЖ итд)