Проблема с соседями - отказ в доступе к потолочному перекрытию для ремонта труб отопления
Здравствуйте Ольга.
У меня к вам встречный вопрос: почему вы самостоятельно производите замену данных коммуникаций по всей видимости находящихся в плохом состоянии? У вас есть управляющая компания? Именно она отвечает за все общедомовое имущество и обязана производить замену аварийных участков труб.
Если УК есть, обратитесь к ним. Если нет, тогда обратитесь к соседям с письменным уведомлением об обеспечении доступа в их жилое помещение для проведения ремонта ОБЩЕДОМОВОГО стояка отопления. Так же укажите о том, что в случае возникновения аварий на данном участке трубы, ущерб будут возмещать они, поскольку препятствовали ремонту коммуникации.
Есть ТСЖ, мы планировали только у себя заменить трубы и батареи, но оказалось что в перекрытии трубы в плохом состоянии, до ремонта этого не было видно, обратились в ТСЖ, они говорят-договаривайтесь с соседями, но договориться не получается.