Пропажа денег с зарплатной карты в Сбербанке - Проблемы с задолженностью по кредиту и судебные процессы
Добрый день. Во первых обратиться в банк с заявлением о возврате денежных средств ввиду неправомерного списания. Поскольку без Вашего ведома они не могут списывать средства с других счетов, если конечно Вами же не было при получении кредита написано заявление о согласии на безакцептное списание. Деньги должны вернуть. Не вернут - обращайтесь в суд. Если они обратятся в суд готовьте мотивированные возражения, в которых просите о применении срока исковой давности.
Анастасия Юрьевна, кредит то может вами погашен, а вот счет не закрыт, вот и образовалась задолженность. Это как вариант.
Выписку взять просто необходимо. И не дать ее не могут.
Надо изучать Ваши документы по спору (кредитный договор, заявление, справку о состоянии задолженности, выписку из лицевого счета, платежки по погашению, переписку и уведомления и др.) Обратитесь в банк и запросите все материалы.