Количество исполнительных листов и размер удержания зарплаты при задолженностях в нескольких банках - анализ и расчет
У меня в нескольких банках задолженности. Банки подают в суд. Судебный пристав один прислал исполнительный лист на работу, предприятие высчитывает и перечисляет с моей з/пл 50 процентов сумму. Через время приходит еще исполнительный лист на работу с другого банка от этого же суд. пристава, подскажите сколько исполнительных листов может прийти на предприятие и в каком размере будет удержана моя з/пл. если в каждом делопроизводстве вынесено решение удерживать по 50 процентов?
Лучший ответ
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
То есть, даже при наличии нескольких исполнительных листов, удержание в общей сумме не могут превышать 50%
Благодарю Вас!
Скажите, а зачем если пристав один и тот же шлет исполнительные листы если пристав видит что 50 процентов отчисляются?