Арест счетов без извещения - как меня ввели в долг и оставили без средств семьи
Арестовали все счета и кредитные и зарплатную на общую сумму в 150000. Без извещения с какой либо инстанции. На сайте ФССП и сайте госуслуги обнаружил, что должен оплатить 25000. И через пол года дело закрыто по ст 46 п 1 пп 4. Позвонив приставу узнал, что это в счет алиментов. Оплатив сумму в 25000, зайдя на оба сайта ФССП и госуслуги увидел что умма уже не 25000 как была ранее а 125000. Адвокат говорит, что возможно это обновление сайта произошло (но почему тогда обновление о задолженности не произошло ранее хотя б на одном из сайтов). Ведь я мог ранее узнать, принять меры. Почему за алименты меня ввели в непосильный долг, теперь моя семья с маленьким ребенком двух годовалым осталась без средств существования. Неужели нельзя было меня найти сообщить. Чтоб я присутствовал на суде. Ведь у меня с этой женщиной на счет ребенка были договоренности, она не хотела чтоб я участвовал в жизни ее ребенка. Я сошелся вновь со своей женой и родили ребенка. А теперь имея маленького сына и кредит... и еще совершенно все счета арестовали и списали с деньги.
Лучший ответ
Доброго времени. Вам следует обратиться к судебному приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Скорее всего был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, который должны были направить Вам для сведения. Поскольку этого сделано не было, Вы имеете право обратиться в вынесший приказ суд и принести на него возражения. К возражениям следует приложить копию судебного приказа и заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование.
Жму руку, спасибо!