Изменение стимулирующих выплат без предупреждения и оснований - нарушение ТК РФ?

Вопрос №12865382 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.07.2017, 16:35
Вопрос такой: по истечении полугодия руководство учреждения пересматривало стимулирующие выплаты сотрудникам. В 1 полугодии 2017 года у меня была стимулирующая надбавка 80%. С 1 июля мне поставили 65%, хотя интенсивность моей работы не снизилась. В критериях руководитель подразделения не указал некоторые процессы, которые я делаю, помимо основной работы. Доп. соглашение к ТД меня пригласили подписать, когда приказ по учреждению уже был издан. Имел ли право руководитель снизить мне стимулирующие выплаты без веских на то оснований, не предупредив при этом об изменении условий оплаты труда за 2 месяца, согласно ст. 74 ТК РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите у работодателя копию Положения о "стимулирующих выплатах", утверждённого специальным приказом. Из него будет понятен механизм вычислений выплат.

17.07.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Данное Положение является приложением к кол. договору и там нет разъяснений об уменьшении данных выплат.

17.07.2017, 17:00

Данное Положение является приложением к кол. договору и там нет разъяснений об уменьшении данных выплат.

Отлично! Оказывается, у Вас в руках все документы.

Присылайте их. Будем анализировать.

17.07.2017, 17:03

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских