LSN Messenger
Ковров, 17.07.2017, 16:42

Туриста избили за просьбу откупорить бутылку вина в отеле в Турции

Вопрос №12865391 из г. Ковров
опубликован 17.07.2017, 16:42
На отдыхе в Турции высказал хозяину отеля, что у них разбавленное вино и попросил откупорить бутылку при мне, после чего он позвал ещё двух барменов они затащили меня к нему в кабинет и принялись втроём избивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно Вам обращаться в турецкую полицию.

И консульство России не забудьте проинформировать о нападении согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

Они помогут с адвокатом.

Без адвоката в полиции делать нечего.

17.07.2017, 16:44

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в правоохранительные органы Турции с заявлением на действия руководства отеля. Так же обратитесь в консульство РФ в Турции

Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Консульский устав Российской Федерации"

Статья 1. Основные задачи консульской деятельности

1. Консульская деятельность осуществляется в целях защиты прав и интересов Российской Федерации, принятия Российской Федерацией мер к тому, чтобы граждане Российской Федерации и российские юридические лица пользовались за пределами Российской Федерации правами, установленными Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и государство пребывания, законодательством Российской Федерации и законодательством государства пребывания.

2. Консульская деятельность направлена на содействие развитию добрососедских и дружественных отношений Российской Федерации с другими государствами, расширению экономических, торговых, научно-технических, культурных и иных связей.

17.07.2017, 16:46

--- Здравствуйте Дмитрий, вам нужно было вызывать полицию там же и снимать побои. См. Уголовный кодекс Турции. Принят Великим Национальным Собранием Турции 1 марта 1926 г. с изм. и доп. на 3 августа 2002 г. Статья 4. Турецкий гражданин или иностранец, совершивший в иностранном государстве преступление против интересов турецкого государства или правонарушения, указанные в статьях 316,317,318, 319,320,323,324,332 и 333 настоящего Кодекса, подлежит уголовному преследованию и наказаниям, предусмотренным данными статьями. Если в отношении этих лиц ранее были вынесены приговоры в иностранных государствах, по требованию министра юстиции они повторно должны предстать перед судом в Турции, если преступление было связано не с подделкой иностранных денег. Лицо, принявшее на себя в иностранном государстве полномочие или миссию во имя Турции и совершившее преступление, связанное с этим полномочием или миссией, подлежит уголовному преследованию в Турции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.07.2017, 16:48

Здравствуйте.

Обратитесь в первую очередь в консульство России В Турции.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесп

латно.

17.07.2017, 16:55

Попробуйте изначально обратиться к гиду с просьбой помочь составить заявление в полицию, далее езжайте в больницу и осуществите медицинское освидетельствование

17.07.2017, 16:57

Было это в июне и я уже в России, но есть свидетели - нас там было 7 человек.

17.07.2017, 17:20

Сейчас это будет сделать очень сложно, попробуйте обратиться в консульское учреждение Турции, возможно вам будет оказана какая то Помощь

17.07.2017, 17:54