Неисполнение обязательств ИП при оказании услуг по подбору жилья для заселения - как осуществить привлечение к ответственности?
Заключила договор по оказанию услуг в подборе, организации просмотров жилья с целью заселения ИП, но свои обязательства он не выполнил (выдали адрес по которому сдача квартиры не осуществлялась, номер телефона наймодателя недействительный). Как привлечь к ответственности ИП?
Здравствуйте.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
Подавайте в суд о не выполнении ст.307 ГК РФ. Претензию направляли?
Да заказным письмом с уведомлением.