Надбавка за взрослых детей
Доплата к пенсии за детей в России распространяется на каждого имеющегося ребенка, если он является иждивенцем, то есть находится на полном обеспечении лица преклонного возраста. Это материальная помощь для тех, кто лишился родителей, выплачиваемая в виде фиксированной суммы. Рассчитывается она в зависимости от количества детей:
на одного малыша это помощь в виде 32% от расчетного объема уже получаемых пенсионных выплат;
доплата к пенсии за двоих детей уже составляет 64%;
за троих иждивенцев назначается надбавка в размере полной выплаты, то есть 100% уже начисленной пенсии.
Доплаты за взрослых детей.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Удачи Вам и всего хорошего.