Иркутск, 17.07.2017, 17:55

Судебное исполнительное производство по трем кредитам - как узнать сумму задолженности и платить ли приставам после декрета?

Вопрос №12865793 из г. Иркутск
опубликован 17.07.2017, 17:55
Скажите пожалуйста у меня три кредита я их выплачивала без задержки но потом сложилось так что я ушла в декрет и по некоторым обстоятельствам не смогла по ним платить. Банки подали в суд исполнительное производство по трём кредитам у приставов пристав сказала платить ей за кредиты но сумму не уточнила сколько я должна платить приставам по кредитам и смогу ли я платить им дальше после того как выйду с декрета чтоб они не посылали исполнит лист на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, как должник, и банки, как взыскатели, можете уже в рамках исполнительного производства заключить мировое соглашение, утверждаемое судом (ст. 50 ФЗ " об исполнительном производстве"). То есть это будет некий компромиссное вариант, устраивающий всех. Если же не договоритесь, то учтите, что, по смыслу ст.12 фз "о судебных приставах", рассылка исполнительных листов является обязанностью судебного пристава-исполнителя.

17.07.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Извините не совсем поняла а приставам мне какую сумму необходимо вносить

17.07.2017, 18:15

Пристав может удерживать 50 процентов от любого дохода в месяц. Например, от зарплаты, пенсии. Если заключите соглашение, то процент взыскания в месяц может быть уменьшен. Кстати, при отсутствии доходов придут и опишут имущество.

17.07.2017, 18:23