У меня сыну 13 лет отец ребёнка на протяжении более двух лет не платит алименты, приставы не могут найти где он работает.

У меня сыну 13 лет отец ребёнка на протяжении более двух лет не платит алименты, приставы не могут найти где он работает. У него есть другая семья и там тоже есть дети, Я в настоящее время нахожусь в браке от брака у меня ещё двое детей, бывший супруг не общается с сыном и не участвует в его жизни. Не даёт нам разрешения на выезд на отдых за границу. Как в этом случае я могу его лишить родительских прав? И после лишения родительских прав я могу с него взыскивать алименты и задолжность по алиментам.

Лучший ответ

Для выезда из России с ребенком согласие отца не требуется. Для лишения родительских прав, на мой взгляд, у Вас тоже есть основания, это производится в судебном порядке.

Здравствуйте, Наталья! Обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав. Оснований для такого иска у Вас достаточно.