Как обеспечить выезд сына на спортивные сборы без разрешения от отца
С первым мужем мы в разводе с 2004 года, имеем от брака сына 14 лет. Алименты не платит, с сыном не общается и после развода его не видел. В 2007 году оформили нотариально отказ от ребёнка. Сын спортсмен и скоро выезжает на сборы в Турцию. Я остаюсь дома. Разрешение на выезд не даст, это точно. Могу ли я предоставить отказ на границе, чтобы он мог беспрепятственно выехать с тренером на сборы? В суд скоро буду подавать на лишение род. Прав, но до выезда не успеем его лишить родительских прав.
Татьяна, отказа от ребенка у нас в законе нет, а потому то, о чём Вы говорите - кусок бумаги.
Я бы советовал обратиться к юристу для качественного ведения дела о лишении род. прав.
Здравствуйте, Татьяна.
Что Вы подразумеваете под "отказом от ребенка"? К сожалению, при выезде несовершеннолетнего за границу требуется нотариальное согласие обоих родителей.
С уважением,
Никита Андреевич