Как привезти родителей из Молдовы в Россию - алгоритм действий
Здравствуйте, Валентин!
Вашим родителям так же следует полчить гражданство России, что бы и пенсию они получали в России! К сожалению, оснований для упрощённого порядка нет, только общий!
Общий порядок получения гражданства предполагает:
1. Наличие вида на жительство.
2. Возраст - старше 18 лет.
3. Стабильный финансовый доход.
4. Наличие постоянного места жительства.
5. Для получения резиденства следует отказаться от гражданства своего государства (исключая р. Беларусь, Казахстан и Киргизию)
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!