Будет ли оплачен декретный отпуск за второй декретный отпуск?
2009 г родила. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. декретный отпуск заканчивается в июне 2012. сейчас беременна вторым ребенком, в декрет ухожу в августе 2011. будет ли оплачен декретный отпуск за второй декретный отпуск?
Здравствуйте, Елена.
За день до выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам выйдите на работу, на следующий день предъявите листок, тем самым прервете свой отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. (этот варинат ФСС оспаривать не будет). Все остальное также, оплата отпуска по беременности и родам, сами роды и затем отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.
Будут вопросы пишите.
С уважением Павел Львович.