Ставрополь, 17.07.2017, 19:37

Может ли судебный арест на счета затронуть вклад трехлетнего ребенка?

Вопрос №12866248 из г. Ставрополь
опубликован 17.07.2017, 19:37
Хочу открыть вклад на трех летнего ребенка, судебные приставы наложили арест на мои счета, могут ли приставы наложить арест на вклад ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест может быть наложен только на имущество и счета должника. Поскольку счет открыт на имя ребенка, то оснований для наложения ареста нет.

17.07.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А почему приставы наложили арест на детские?

17.07.2017, 21:56

Вы спрашивали изначально о вкладе на ребенка, если он на его имя, то арест не может быть наложен. Что касается детских, то счет открыт на Ваше имя, поэтому его арестовали, а назначение средств приставы не видят. В этом случае, Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю, которым арестован счет и написать заявление о снятии ареста с подтверждением назначения средств.

18.07.2017, 03:42