Тында, 22.09.2017, 06:08

Наложение ареста на счета без участия судебных приставов - кто в ответе и куда обратиться для снятия ареста?

Вопрос №13200468 из г. Тында
опубликован 22.09.2017, 06:08
Могут ли коммунальные системы наложить арест на счета без судебных приставов, мне наложили арест на счета, судебные приставы говорят что они не накладывали арест, с банка мне пришло сообщение что, взыскатель: коммунальные системы, я связалась с комунальными системами там мне сказали мы арест не накладываем мы отправляем судебное решение в банк, а в банке они потом накладывают арест, в банке же мне ответили что мы не можем наложить арест без постановления судебных приставов, куда мне теперь обращаться с заявлением о снятии ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о снятии ареста банковского счёта необходимо подавать к судебным приставам. Без судебного решения банк не мог арестовать счета по задолженности ЖКХ.

22.09.2017, 06:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Без постановления судебных приставов и решения суда, наложение ареста согласно законодательства не допустимо.

22.09.2017, 06:10

А сами коммунальные системы могут без приставов отправить судебное решение в банк на наложение ареста или это обязательно судебные приставы делают.

22.09.2017, 06:17

Здравствуйте. Могут направить исполнительный лист в Банк взыскатели. Только вот разговорами Вы вопрос не решите - мало ли кто и что сказал-обращайтесь во все три инстанции письменно, с требованием разблокировать счет и прекратить незаконные действия и требуйте от них письменного ответа. На основании ответов будете принимать решение, как действовать дальше.

22.09.2017, 06:20

Коммунальные системы могут направить судебное решение для исполнения в банк самостоятельно. Обратитесь в суд, который вынес решение, уточните куда и когда оно отправлено. И далее действуйте по обстановке.

22.09.2017, 06:39