Москва, 17.07.2017, 19:44

Влияет ли отсутствие местной прописки на регистрацию брака в г.Самара?

Вопрос №12866287 из г. Москва
опубликован 17.07.2017, 19:44
Мы с молодым человеком хотим подать заявление о регистрации брака в г.Самара, но у него нет местной прописке, может ли этот факт препятствовать подаче заявления и последующей регистрации брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Олеся! Конечно же, нет! Отсутствие местной прописки никак не может препятствовать подаче заявления и тем более регистрации брака!

Желаю Вам счастливой семейной жизни!

17.07.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Олеся! Вы можете подать заявление в любой отдел ЗАГСа, главное требование - ваше личное присутствие с паспортами, отсутствие зарегистрированных браков у каждого из вас и оплата пошлины. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.07.2017, 21:29

Имран Абилович, а если совсем нет никакой прописки?

17.07.2017, 19:53

Олеся, даже отсутствие прописки никак не может препятствовать регистрации Вашего брака! В заявлении указывается место проживания, а не прописка. Если орган ЗАГС откажет в регистрации брака, можно будет требовать возмещения морального вреда в достаточно крупном размере, т.к. свадьба будет испорчена по их вине!

17.07.2017, 19:56

Здравствуйте, Олеся!

И я Вам сообщаю, что отсутствие постоянной регистрации не является основанием для отказа в принятии Ваших заявлений о вступлении в брачный союз! Так что, мира Вам и любви, и о детишках не забывайте!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

17.07.2017, 19:57