Москва, 17.07.2017, 19:46

Вопрос о возможности мужа взять супругу на иждивение при подаче документов на ВНЖ без работы и нахождения в декрете

Вопрос №12866294 из г. Москва
опубликован 17.07.2017, 19:46
Я гражданка узбекистана в прошлом году получила рвп, теперь хочу подать документы на внж но я не работаю и нахожусь в декрете. Я жамужем муж работает, может ли он взять меня на иждивение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда!

Иждивенец — это нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности. Иждивенцами не являются временно безработные трудоспособные люди.

Вы находитесь на попечении мужа в данный момент, зачем Вам установление данного факта? Что

Вы хотите этим получить?

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

17.07.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Надежда! Что в вашем понятии взять вас на иждивение. Вы находитесь в декрете, муж обязан вас и будущего ребенка содержать. Или вы не совсем точно поставили свой вопрос или необходимо обратиться к юристам, она вас проконсультируют. Какую цель вы хотите достигнуть Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.07.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Чтобы предоставить в уфмс для подачи внж, и смогла подтвердить свой доход. И еще один вопрос, будет ли действительна справка с работы если год не проработал?

17.07.2017, 20:06

Обычно факт иждивения устанавливают для трёх случаев:

1. получения наследства,

2. для назначения пенсии в связи со смертью кормильца,

3. для возмещения вреда в связи со смертью кормильца.

У Вас в Управлением по вопросам миграции ГУ Министерства Внутренних Дел Российской Федерации. (УФМС уже нет) не требовали установления факта иждивения? Вы ухаживаете за маленьким ребёнком - факт доказывается свидетельством о рождении - это самая главная женская обязанность!

Справка с места работы нужна для кого?

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

17.07.2017, 20:19

Здравствуйте!. Поскольку вы на иждивении мужа, то он предоставляет справку 2 НДФЛ

Прожиточный минимум около 18 000 (на одного) или 220 000 в год (на одного)

17.07.2017, 20:19