LSN Messenger
Брянск, 17.07.2017, 19:50

Отсутствие дочки дома после пребывания в больнице - Закон, по которому ЖКХ отказывает в перерасчете

Вопрос №12866319 из г. Брянск
опубликован 17.07.2017, 19:50
Жку не хочет делать перерасчёт за отсутствие дочки дома, была в больнице. Ссылаются на какой-то закон. Справку я им предоставила полностью. А на какой закон мне ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А действительно мне должны сделать перерасчёт или нет? спасибо. Там всего так много написано, что я толком так и не разобралась.

17.07.2017, 20:17

Марина, а сколько дней Вашей дочки не было дома? Если ее не было более 5 дней подряд и у вас нет прибора учета, то осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению.

18.07.2017, 15:08

Доброго времени суток. Марина! Ссылайтесь Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" и раздел 8 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

17.07.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А действительно мне должны сделать перерасчёт или нет? спасибо. Там всего так много написано, что я толком так и не разобралась.

17.07.2017, 20:17

Марина, а сколько дней Вашей дочки не было дома? Если ее не было более 5 дней подряд и у вас нет прибора учета, то осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению.

18.07.2017, 15:08