Возможности лишить должника квартиры при неуплате алиментов на сумму 3 000 000 рублей и отсутствии у него другого жилья - судебный путь и взыскание
Здравствуйте, Марина Викторовна!
На данный момент единственное жильё не подлежит изъятию. Античеловеческий негуманный закон ещё только рассматривается в ГД РФ.
Единственный вариант-передача квартиры детям в счет уплаты алиментов (путем дарственной с правом бессрочного проживания отца детей в квартире).
Либо можете обратиться с заявлением о привлечении алиментообязанного к административной ответственности по ст. 5.35.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. После двукратного привлечения к административной ответственности имеете право обратиться с заявлением о возбуждении в отношении алиментообязанного уголовного дела по ст. 157 УК РФ. В таком случае есть шанс хоть что-то получить.