Калининград, 09.08.2019, 21:38

Действия по взысканию алиментов - задолженность, судебный пристав, уменьшение алиментов, привлечение к административной ответственности

Вопрос №16176934 из г. Калининград
опубликован 09.08.2019, 21:38
У должника имеется задолженность по уплате алиментов в 120 000 руб., за период неуплаты в 9 месяцев. В конце мая по моему заявлению о возникновении задолженности судебный пристав-исполнитель возобновил исполнительное производство, предоставил постановление о расчете задолженности. В июне должник подаёт в суд на уменьшение алиментов. С цплью оттянуть производство по нему. В начале августа я написала ходатайство судебному приставу о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов. Пристав его не принимает так как ждёт решение суда. Правильные ли ее действия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он обязан его принять и вынести процессуальное решение по Вашему обращению. Рекомендую Вам отправить данное заявление по почте ценным письмом с описью вложения.

С уважением!

09.08.2019, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

То есть пристав должен выдать постановление об административном правонарушении, а не ждать решения суда?

09.08.2019, 22:05

Ответил Вам в личных сообщениях.

09.08.2019, 22:12