Незаконная продажа участков и нарушение прав садоводства - как обжаловать и подать жалобу в прокуратуру Центрального района
В связи с 137 ФЗ; участок которым я пользуюсь раскорчевывал и разрабатовал с 1984 стоят постройки растут плодовые деревья на что имеются книжки садовода и записи в домовой книги о выделения закрепления за мной садоводство было приватизировано этому садоводству мы платили копали канавы строили дороги устанавливали столбы и провода ну и так прочее до 1999 г. в 1999 г некоторые граждане каким то образом зарегистрировали и создали снт сигнал мы обжаловали через суд суд постановил регистрацию признать не действительной копия постановления есть и ст сигнал у которого имеются все документы т.е. государственный АКТ Свидетельства на право пользования землей документы на дороги столбы провода подстанцию и все остальное продолжал работать и так в садоводстве было 2 председателя ст сигнал и снт сигнал пока не умерла председатель ст сигнал и вот каким то образом председатель снт сигнал получила доступ в земельный отдел получила ли она дубликаты акта свидетельства кадастровый план который она собирается переделать путем перестановки номеров участка и стала продавать участки на запросы о предоставления копии устава, протокола собрания об избрания ее председателем посылает куда подальше типа того что она царица поехал в земельный отдел подавать заявления на приватизацию и там узнаю что меня исключили из членов садоводства я подал запрос председателю о предоставление мне копию протокола собрания и уведомления меня о лишении 2014 г. за ее подписью на вопрос когда будут документы она отвечает что х... ты их получишь подал повторно документы в земельный отдел со справкой ст сигнал которую мне выдала председатель (она у меня была ранее выданной) и в ответ приходит ответ что действующий председатель садоводства предоставила справку другому лицо о якобы закрепленным за ним моего участка у меня на участке баня сарай дровеник и плодовые деревья подскажите как быть председатель продает участки якобы за 30 тыс. девочки а вот она уже продала за 50 или 60 тыс. законно ли это и как подать жалобу в прокуратуру центрального р-на так как я прописан там и проживаю, а со слов ее приближонных у неё в киришах в прокуратуре и администрации все схвачено и ни кто тебе не поможет не оплатили членские взносы отрезает электричества никакой инфракструтурой я не пользуюсь так как у нас с женой есть рядом участок доставшийся ей от отца пользуемся светом и дорогой за которые мы платим спасибо с уважением Жауров Александр Анатольевич 01.03 1956 г. рождения тел. +79119024893; +79006581242
Лучший ответ
Все в судебном порядке. Сначала соберите все документы и обоснуйте свои требования. Получите копии документов СНТ. Каким образом СНТ было приватизировано и почему не на членов СНТ все надо выяснять.