Я живу в ХМАО-ЮГРА Тюменской области пгт.
Я живу в ХМАО-ЮГРА Тюменской области пгт. Мортка у меня есть сын 13 лет с отцом сына мы разведены более 10 лет, алименты на сына бывший муж не платит более двух лет, я хочу лишить отцовства моего бывшего супруга, как я могу это сделать, и в какой суд мне обращаться, так-как он проживает в Екатеринбурге.
Здравствуйте Наталья !
В данном случае Вам придется подавать исковое заявлление о лишении родительских прав отца ребенка согласно статьи 28 Гражданского процессуального кодекса РФ по месту жительства (регистрации) отцаа ребенка, т.е. в городской суд города Екатеринбурга. Адрес этого суда Вы можете найти по интернету.
Удачи Вам.
Наталья!
Такой иск подается в районный суд по месту жительства ответчика