Как лишить отца родительских прав в случае неуплаты алиментов и отсутствия общения с ребенком?
Как лишить родительских прав отца? Состояли в браке. Алименты не платит 4 года. С ребенком не видится, сыну 16 лет. у меня второй брак, есть маленький ребенок и муж хочет усыновить моего сына. Что нужно сделать первое? Подать заявление о том что бывший муж не платит алименты (где он проживает и работает не знаю) или сразу подавать на лишение отцовства.
Лучший ответ
Заявление по 157 УК РФ, а затем иск в суд - так вероятность больше.
Спасибо за ответ!
Если Вы уже подавали ранее на алименты, то то, что он не платит, будет в пользу лишения его родительских прав. Для лишения родительских прав Вам необходимо обращаться в суд в соответствии со ст.69 Семейного кодекса РФ.
Спасибо за ответ! подавала на алименты давно, где взять документы что подавала раньше и в другом городе .он сначала платил, вернее у него высчитывали на работе. переехал в другой город и работает неофициально. несколько раз приходил перевод от него 3000рублей, но на старый адрес, потом сказали. деньги я не получала