Как гражданину Армении получить российский паспорт без повторной временной прописки при регистрации брака?
Помогите пожалуста я Гражданка Россий а мой будуший муж Граждонин Армении как ему получить Российский Паспорт чтоб не делать постоянно временую прописки если мы с ним зарегистрируемся ему будет проще его получить. Зарание огромное Спасибо вам.
Татьяна, он может получить Российский паспорт только если он станет гражданином России.
Согласно Федеральному закону "О гражданстве Российской Федерации" ст.14 ч.2 пункт "б" Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
тогда он сможет в упрошенном порядке получить Российское гражданство и Российский паспорт.
Добрый день, уважаемая Татьяна! Дело в том, что Ваш будущий супруг не попадает не под одну категорию граждан, которые могли бы получить гражданство РФ в упрощенном порядке. В упрощенном порядке Ваш будущий супруг сможет оформить гражданство РФ по регистрации брака с Вами, но в этом случае необходимо прожить 3 года в браке, а сейчас он может подать документы только в общем порядке. Если интересует дальнейшая процедура получения гражданства РФ, предлагаю пообщаться не на форуме, а по электронной почте, думаю, что так будет удобнее и Вам. Пишите: stavitzckaya.ekaterina@yandex.ru, звоните: 8-929-641-25-80; 8-903-004-06-55; skype: katerinushka17. С уважением к Вам, Екатерина!