Где лучше заключить брак и как это повлияет на получение гражданства РФ?
У меня такой вопрос. Я гражданка РФ мой будущий муж армянин. Он гражданин Армении. Где нам лучше заключить брак в России или в Армении. Будет ли проще получение гражданства РФ, если мы зарегистрируемся в России. После регистрации можем ли мы жить ни по месту моей фактической прописки. Я студентка и по временной регистрации живу в Москве.
Оксана!
Лучше заключить брак в государстве, гражданство которого есть у Вас.
для получение гражданства не влияет страна заключения брака.
Это не принципиально. Если муж хочет дальше жить в России, получить гражданство, то более логично тут брак и заключить, немного меньше будет проблем с переводом документа о браке, например.