В какие сроки должно быть рассмотрено заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока? Спасибо.

Вопрос №12867291 из г. Новосибирск
опубликован 18.07.2017, 03:22
В какие сроки должно быть рассмотрено заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна,

Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

18.07.2017, 06:56

Спасибо за ответ, но меня интересует в какие сроки оно должно быть рассмотрено судом с момента подачи заявления?

18.07.2017, 10:57

Татьяна,

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

18.07.2017, 12:45

Юридические услуги в Новосибирск