Какие причины могут быть признаны достаточными для восстановления пропущенного срока?
Арбитражный суд принял заявление по истечении срока (три мес.) на обжалование. Уральский округ по этому поводу указал, что если заявление принято к производству, то дело должно быть рассмотрено по существу. Однако суд затребовал заявление о восстановлении пропущенного срока. Вот я и думаю: в постановлении АС УО сказано, что если заявление подано с нарушением срока и нет заявления о восстановлении срока. А вдруг суд сейчас получив моё заявление о восстановлении пропущенного срока возьмёт и признает причину неуважительной и на этом основании откажет?
1.Может ли такое произойти?
2.Может быть мне настаивать на своём и продолжать трясти Постановлением АС УО?
3.Какие причины могут быть признаны достаточными для восстановления пропущенного срока?
Заранее спасибо всем.
Если ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы не подано, то суд возвратит жалобу. Суд не обязан руководствоваться постановлением АС УО, поскольку это обстоятельство не указано в ст. 69 АПК РФ.
С уважением,