Москва, 18.07.2017, 04:58

Что делать, если на кооперативную квартиру пришёл долг за ЖКХ, а я только прописан, а собственником является моя мать, и приставы прислали лист работодателю?

Вопрос №12867369 из г. Москва
опубликован 18.07.2017, 04:58
Долг пришёл на кооперативную квартиру за жкх. я в ней только прописан. А собственник мать. Приставы прислали лист работодателю. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей,

Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

18.07.2017, 06:22

Добрый день, Алексей! Если вы прописаны в квартире, вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, которые УК насчитывает согласно числу прописанных лиц. По всей видимости по заявлению УК судья вынес судебный приказ. Скорее всего есть возможность оспорить сумму долга. Обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением отменить судебный приказ. В суде получите приказ, пишите заявление о восстановлении сроков и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.07.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Алексей! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то обязаны оплачивать соответствующие коммунальные платежи или их могут взыскать с Вас через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.07.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А как быть с работодателем? Меня из за долга уволить хотят?

18.07.2017, 06:36

Здравствуйте Алексей. Выплатить долг в полном объёме, а работодателю обьяснить, ситуацию. Также можно попробовать обжаловать решение суда, снизив размер по некоторым коммунальным платежам.

18.07.2017, 07:45

Здравствуйте, Алексей! Задолженность по коммунальным платежам не может быть основанием для увольнения, незаконное увольнение можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.07.2017, 07:55