Судебный приказ о взыскании долга за ЖКХ вынесен на меня. Могут ли приставы взыскать долг с моего мужа, если он не прописан и не является собственником квартиры?

Вынесен судебный приказ о взыскании долга за ЖКХ с меня. Собственник квартиры только я, и прописана только я. Будут ли приставы взыскивать долг с мужа, он в квартире не прописан и не собственник.

Лучший ответ

Кто прописан в квартире, на того и начисляется плата за коммунальные услуги. Соответственно с мужа ничего взыскивать не должны.

Здравствуйте! Если Ваш муж не является должником по исполнительному документу - судебные приставы не могут применять к нему процедуры по взысканию. Удачи и всего доброго.