Как изменение места жительства влияет на исполнительный лист - можно ли подавать его приставам в новом городе или нужно обратиться по месту жительства отца?

Я забрала исполнительный лист у приставов, по просьбе бывшего мужа и уехала жить в другой город, могу я падать его снова приставам в своем городе или нужно ехать и подавать по месту жительства отца?
Лучший ответ

А можно ли им по электронной почте прислать все документы? Исполнительный лист и заявление на подачу алиментов, копию паспорта и т.д.

Здравствуйте, Екатерина!

Зря забрали. Надо было просто сообщить судебным приставам об изменении своего места жительства. Исполнительный лист передается судебным приставам по месту проживания либо нахождения имущества должника.

Спасибо, я у Вас в долгу!