Дом в ожидании реконструкции - как повлиять на приставов и ускорить процесс административных решений
Оксана,здравствуйте.
В соответствии со ст. 203 ч. 1 ГПК РФ,суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из
имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе
отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ
и порядок его исполнения.
КАк правило,реально получить жило помещение достаточно сложно из-за отсутствия такового в муниципалитетах.
Реальнее, исполнения решения суда будет заключаться в получении денежных средств на приобретение жилья.ВЫ может обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда и взыскании денежных средств на приобретение жилого помещения.
Для этого необходимо будет предоставить сведения о рыночных ценах в Вашем регионе.
Если изберете этот способ защиты,обратитесь к адвокату для составления заявления.
Удачи Вам.С уважением,