Справедливость перерасчета пенсии по старости - как правильно начисляется пенсия за 60 месяцев и где обратиться за правильностью перерасчета
Добрый день, на сегодняшний день пенсия рассчитывается следующим образом, Статья 15. Размеры страховых пенсий
1. Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле:
СПст = ИПК x СПК,
где СПст - размер страховой пенсии по старости;
ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;
СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.
2. Размер страховой пенсии по инвалидности определяется по формуле:
СПинв = ИПК x СПК,
где СПинв - размер страховой пенсии по инвалидности;
КонсультантПлюс: примечание.
Об увеличении стоимости одного пенсионного коэффициента см. Справочную информацию.
СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по инвалидности.
3. Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле:
СПспк = ИПК x СПК,
где СПспк - размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;
ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;
КонсультантПлюс: примечание.
СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца.
Обратиться вам нужно в ПФ и попросить разъяснить каким образом был произведен расчет пенсии.