Может ли суд вынести условное наказание если нет то какой срок ему могут дать в особом порядке?
Брату предьявленно обвинение по статья 161 часть 1 хищение сотового телефона марки Би Лайн А 100 сумма ущерба 548 руб. Он ранее судим, судимость не погашена, отягощающим наказание является рецидив преступления. Может ли суд вынести условное наказание если нет то какой срок ему могут дать в особом порядке? Заранее огромное спасибо за ответ.
Зуля, шансов на условное наказание мало. При особом порядке рассмотрения дела максимальное наказание не может превышать 2/3 максимального наказания по этой статье (до 4 лет лишения свободы), т.е. ему нельзя в этом случае назначать более 2 лет 8 мес. Нужно договариваться с потерпевшим, возместить ущерб (материальный и моральный), чтобы он вас простил и просил суд не наказывать вас строго и т.п.