Потеря золотых украшений в ломбарде - срок исковой давности и возможности возмещения ущерба
Моя дочь жила в гражданском браке 4 года с молодым человеком. У него были трудности и он попросил летом 2015 года у дочери золотые серьги и кольцо, чтоб временно сдать в ломбард, для того, чтоб погасить свои кредиты. Потом он её все обманывал, что платит %%, скоро выкупит и вернёт. Сам её бросил беременную и сошёлся с другой. В итоге он сообщил нам, что золото пропало, вовремя не оплатил залоговые проценты. Ломбард находится в нашем посёлке, все было строго по квитанциям. В весе примерно 11 граммов золота. Каков срок исковой давности? Куда нам обратиться, чтоб он возместил ущерб? Какие у нас шансы его наказать?
Уважаемая Татьяна! Скорее всего в полицию Вам смысла нет обращаться, золото он же не украл, а дочь сама отдала ему, скорее всего это случай гражданско правового характера, и Вам нужно доказать, что между молодым человеком и Вашей дочерью был такой уговор, хотя ему смысла отрицать обратного нету, потому что если он будет говорить что не было такого договора, а по квитанциям заложил в ломбард по своему паспорту, то тогда можно привлечь к уголовной ответственности, что касаемо беременности, если ребенок его, нужно будет устанавливать отцовство и алименты. Если понадобиться моя помощь, номер телефона и электронная почта внизу. Всего доброго.