Пользователь 9111.ru
Самара, 28.04.2011, 12:56

Мы приобрели дом и земельный участок у двух хозяев (в равных долях), один из хозяев прописал там своего родственника.

Вопрос №1286772 из г. Самара
опубликован 28.04.2011, 12:56
Мы приобрели дом и земельный участок у двух хозяев (в равных долях), один из хозяев прописал там своего родственника. Родственник-алкоголик, проживает в этом доме, не оплачивает коммунальные услуги и ведет аморальный образ жизни. Выписываться добровольно не желает. На каком основании мы можем его выписать и выселить? Договор купли-продажи находится в данный момент в регистрационной палате. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

После получения свидетельства о прве собственности выселяйте и выписывайте через суд на основании ст.304 ГК РФ.

28.04.2011, 12:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо! Дело в том, что в регпалате предупредили, что при отсутствии справки из паспортного стола о выписке данного товарища, они приостановят дело, и мы не сможет получить свидетельство.

28.04.2011, 13:03

Наличие прописанного человека или целого табора по закону никак не влияет на получение вами свидетельства о праве собственности

28.04.2011, 13:05