Возможно ли восстановить диплом о среднем профессиональном образовании дистанционно при утере и нахождении в другом городе?
У меня был утерян диплом о среднем профессиональном образовании, теперь хочу его восстановить. Проблема в том, что я живу в Новосибирске, а училище находится в городе Барнаул, и нет возможности туда поехать. Можно ли восстановить диплом дистанционно?
Добрый день, Олег Павлович!
Рациональнее всего будет позвонить в то самое училище, но скорее всего, возможность дистанционного восстановления существует. Вероятно, у Вас истребуют документы, подтверждающие личность в электронном варианте, и отправят Ваш диплом почтой.
Но, повторюсь, точно Вы сможете узнать лишь непосредственно в образовательном учреждении.
С уважением, юрист компании ПроФакт!