Если я подам на пересуд на прожиточный минимум (алименты), надо платить за это?

Вопрос №12867762 из г. Вологда
опубликован 18.07.2017, 07:43

Если я подам на пересуд на прожиточный минимум (алименты), надо платить за это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы обращаетесь с иском об изменении размера алиментов в связи с изменением материального или семейного положения плательщика алиментов (ст. 119 СК), то Вы и должны доказать, что изменилось. Также обычно подлежит доказыванию размер расходов на ребенка.

18.07.2017, 18:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Поэтому при обращении с иском в суд платить ничего не придется.

18.07.2017, 16:13

А какие документы необходимо предоставить...?...

18.07.2017, 16:39