Омск, 18.07.2017, 08:06

Как подать исковое заявление в суд и получить жилье, если я сирота старше 23 лет в Омске

Вопрос №12867802 из г. Омск
опубликован 18.07.2017, 08:06
Я сирота, стою на очередь на жилье, мне больше 23 лет и мне сказали для получения жилья быстрее подавайте в суд. Какие документы необходимо собрать, что бы подать исковое заявление в суд? город Омск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. А из документов потребуется только справка о нахождении в очереди. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление, даст пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

18.07.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если Вы проживаете в Омске, то можете обратиться ко мне очно... ,готова помочь, жилье Вам обязаны предоставить во внеочередном порядке... Необходим документ подтверждающий то,что Вы сирота и о том, что Вы стоите в очереди на жилье..

18.07.2017, 08:57

Вам необходим следующие документы: свидетельство о рождении, свидетельство о смерти родителей и (или) решение суда о лишении родительских прав, приказ о постановке на учет.

18.07.2017, 13:16

Здравствуйте!

В Вашем случае при пропуске срока для подачи заявления на включение Вас в список нуждающихся на получение жилого помещения нужно будет совместно с исковым заявлением направлять еще и заявление на восстановление срока для постановке Вас на учет.

Уважительными причинами являются: отсутствие... в г. Омске, болезнь, ...и др.

Суд будет в первую очередь смотреть почему Вы не обратились до 23 лет во вне Судебного порядка.

18.07.2017, 13:50

Скажите сколько это будет стоить ваша помощь?

18.07.2017, 09:10

Такие вопросы решаются лично, отвечу Вам в личные сообщения... В друзья добавьте меня.. Первая консультация бесплатная, далее зависит от того, что необходимо сделать.

18.07.2017, 10:34