Ростов-на-Дону, 18.07.2017, 11:53

Окно соседей выходит на мой участок, могу ли я потребовать чтобы они заложили своё окно.

Вопрос №12867818 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.07.2017, 11:53
Окно соседей выходит на мой участок, могу ли я потребовать чтобы они заложили своё окно.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! На ваш вопрос по поводу заложить окна соседей. Собственник жилого помещения не обязан выполнять ваши требования. Единственная возможность отгородится от соседей, это установка ограждения, при этом расстояние от окон соседей до вашего забора не может быть менее 3 метров. С уважением Михайлов Н.В.

18.07.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Не могу понять суть вопроса. Уточните пожалуйста смысле и чем заложили своё окно, какая причина? Между участками нету забора?

18.07.2017, 12:05

Я поставил межевой забор, высота профиля 1 м 50 см, и им не нравится что я закрыл им окно, которое находится на расстоянии 50 см от моего забора.

18.07.2017, 12:02

Если вы поставили забор строго по границе участка, то ваш забор может оставаться на месте. Если вы залезли на их участок, то вам придётся передвинуть. Убрать забор они не смогут.

18.07.2017, 12:11