Ставрополь, 18.07.2017, 08:22

Заключен договор на строительство дома, застройщик отказывается выполнять обязательства - как защитить свои права?

Вопрос №12867917 из г. Ставрополь
опубликован 18.07.2017, 08:22
Был заключён договор на постройку дома, сумма строительства была разделена на три части, после оплаты первой и второй части работ застройщик их выполнил, после оплаты третьей части работ застройщик перестал выполнять свои обязательства. Обращался в прокуратуру по факту мошенничества в чем получил отказ. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При нарушении условий договора нужно взыскивать денежные средства в претензионно-исковом порядке, чтобы составить претензию нужно ознакомиться с договором он сейчас имеется?

18.07.2017, 08:24

Взыскавайте деньги в судебном порядке. Помимо долга вы вправе взыскать пени, штраф и компенсацию морального вреда. Ответчик в суде пусть сам доказывает, почему не получил претензию. Готов помочь!

18.07.2017, 12:32

Претензию направлял по почте но он ее не получал она вернулась обратно. Договор на данный момент не со мной.

18.07.2017, 09:04

Если претензия была отправлена и вернулась не полученной то нужно обращаться в суд с исковым заявлением, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

18.07.2017, 09:09