Возмущение по поводу оплаты копий чеков и договоров - почему не предоставляются бесплатно?

• г. Владивосток

Обратилась в мед учреждение с просьбой выдать мне копии чеков и договоров за предыдущие несколько лет и за текущий год, т.к. оригиналы кассовых чеков и договоры были утеряны. Мне предъявили прейскурант цен где копия КАЖДОГО чека и договора стоит 100-200 рублей. Разве я не имею права получить эти документы бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе получить эти документы. Если вы не согласны с действиями медицинского учреждения, то можете обратиться с письменной жалобой в департамент Здравоохранения Приморского края по данному поводу.

Департамент проведет проверку и даст надлежащую оценку действиям мед. учреждения.

Спасибо за ответ. Да, я знаю, что я в праве получить эти документы, но имею ли я право получить копии чеков и договора БЕСПЛАТНО?