Имеет ли право инспектор Россельхознадзора проверять частников на рынке без предупреждения.
Здравствуйте!
Внеплановые проверки допускаются законом в случаях установленных ст. 10 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
Основное основание для внеплановой проверки юр. лиц и ИП - поступление жалоб, обращений, распространение информации, являющейся основанием для проверки в СМИ. В этих и других, установленных законом случаях, проверяющий орган вправе провести внеплановую проверку.
Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.