Вопросы по оплате капитального ремонта и обслуживания в многоквартирных домах
Здравствуйте Влад!
Не надо гадать. Надо поднять Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (с изменениями от 21 июля 2008 г.) и как там написано так оно и должно быть. Посмотреть не могу, занят, оставьте свои данные позже отвечу. Удачи.
Полагаю, что ввиду того, что от капитального реомнта вы отказались, вот вам и оставили только текщий ремонт общего имущества. По поводу газовых труб: те трубы, которые обслуживают больше одной квартиры, счиаются общим имуществом и содержать их обязаны все жильцы.ВВиду того, что оплата за содержание общего имущества исчисляется пропорциональновашей доле в нем (чем больше площадь квартиры, тем большн доля, а следовательно и оплата), содержание газового оборудования и начисляется в зависимости от площади вашей квартиры. А газовики вероятно присылают Вам китанции за обслужвиание газового оборуования, которое находится внутри кваритры, т.е. которое принадлежит непсредственно Ва.