Выплаты в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет - что ожидать от работодателя при второй беременности?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Забеременела вторым. На какие выплаты от работодателя можно мне рассчитывать?

Лучший ответ

Дарья, добрый день.

Вы вправе рассчитывать на получение:

детского пособия на ребенка до 1,5 лет (первого);

единовременное пособие женщине при постановке на учет на ранних сроках беременности;

единовременное пособие по беременности и родам;

единовременное пособие на рождение ребенка (второго);

детского пособие на ребенка до 1,5 лет (второго).

Всего хорошего!

На выплаты по беременности и родам, на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в том случае если прервете отпуск по уходу за первым ребенком и уйдете в отпуск по БиР со второым ребенком.

Благодарю за грамотную консультацию!