Выплаты в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет - что ожидать от работодателя при второй беременности?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Забеременела вторым. На какие выплаты от работодателя можно мне рассчитывать?
Дарья, добрый день.
Вы вправе рассчитывать на получение:
детского пособия на ребенка до 1,5 лет (первого);
единовременное пособие женщине при постановке на учет на ранних сроках беременности;
единовременное пособие по беременности и родам;
единовременное пособие на рождение ребенка (второго);
детского пособие на ребенка до 1,5 лет (второго).
Всего хорошего!
На выплаты по беременности и родам, на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в том случае если прервете отпуск по уходу за первым ребенком и уйдете в отпуск по БиР со второым ребенком.