Выплаты с работодателя и государства при ликвидации фирмы во время отпуска по уходу за ребенком - порядок действий и риски
Выплаты при сокращении предусмотрены ст.178 ТК РФ. Кроме того, сможете получать пособие по безработице в центре занятости, размер которого зависит от вашей зарплаты по последнему месту работы.
Добрый день, в вашем случе вам нужно будет обращаться в ФСС для выплаты пособия по уходу за ребенком.
Нахожусь в отпуске за ребенком до трех лет, выплат уже не получаю от работодателя никаких, т.к. уже прошло 1,5 года
Есть вероятность, что руководство попытается избежать выплат. Как этого избежать? Какие есть основания для того,чтобы выплаты не производить?
Здравствуйте. Если начнется просрочка в выплате - обращайтесь сразу в суд
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт
Здравствуйте! Оснований для отказа в выплате-нет.Если в день увольнения выплат не будет,сразу же обращаться в суд,чтобы успеть взыскать до ликвидации.
К тому времени. как суд примет заявление, и назначит дату суда, юридического лица (работодателя) существовать уже не будет. В таком случае, кто будет ответчиком и кто будет выплачивать компенсацию?
Значит будет ликвидационная комиссия