Продажа квартиры в Новгороде и прописка детей в Кабардинке - Будут ли они иметь право на ее часть?

Муж собирается продать свою двух комнатную квартиру в Новгороде и купить в кабардинке. И прописать туда своих двух детей от предыдущего брака. Будут ли они иметь право на часть от этой квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Дети будут иметь только право проживания в этой квартире. Если муж подарит им доли в этой квартире, только в этом случае у них появится право собственности.

Жму руку, спасибо!