LSN Messenger
Сочи, 18.07.2017, 10:29

Отказ в выдаче справки о составе семьи по причине несоответствия месту прописки - законно или нет?

Вопрос №12868562 из г. Краснодар
опубликован 18.07.2017, 10:29
Прописаны в Лабинске а проживаем в сочи. Отказываются дать справку о составе семьи так как не проживаем по месту прописки. Законно ли это? Справка нужна для подачи документов на статус многодетной семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Справка о составе семьи выдается только по месту проживания, постоянного или временного. Поэтому если хотите получить справку в Сочи то Вам необходимо как минимум сделать там временную регистрацию.

18.07.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Справку хотим взять в Лабинске.

18.07.2017, 11:23

Добрый день. Ну отказ в выдачи справки по месту постоянного жительства однозначно незаконен. Обжалуйте отказ в прокуратуру или суд.

18.07.2017, 11:29