Sрок подачи кассационной жалобы в ВС РФ был пропущен после возвращения отказанной кассационной жалобы. Восстановление срока - необходимые документы и практика судов.
При подаче кассационной жалобы в ВС РФ (срок не пропущен), была приложена возвращенная квитанция по оплате госпошлины в Областной суд (кассация), т.к. отказали в рассмотрении. Верховный Суд прислал реквизиты по которым необходимо оплатить госпошлину (сумма одна и таже). Была произведена оплата и отправлена вновь кассационная жалоба в ВС РФ, где при получении срок был пропущен. ВС РФ рекомендует обратиться в суд первой инстанции. Какие документы необходимы, и восстановят ли срок по практике судов.
Если срок пропущен - то восстанавливает его суд первой инстанции. Практика есть разная, все зависит от обстоятельств. Подавайте ходатайство, обосновывайте. Но делайте это как можно быстрее, Чем больше пройдет времени - тем меньше шансов на восстановление срока.